В музее-заповеднике состоялось прослушивание внештатных гидов

forumКомментариев нет

Очередной важный этап аттестации – контрольное прослушивание экскурсии на территории АК «Цитадель «Нарын-Кала», который состоялся 26 и 27 февраля.
Успех экскурсий зависит от владения информацией из авторитетных письменных источников, грамотной речи, убедительности, умения наладить контакт с группой экскурсантов и выдерживания необходимого темпа движения маршрута. Все перечисленные критерии члены комиссии, выступившие в роли взыскательных туристов, учитывали в прослушивании рассказа об истории возникновения и этапах развития крепости и ее объектов. Мероприятие завершилось обсуждением проведённых экскурсий.
Оценка комиссии отразилась в специальных индивидуальных «карточках прослушивания». В них были отмечены достоинства и незначительные недочёты в рассказе. Важно отметить, что гиды под подпись были ознакомлены с недостатками с обязательным условием их устранения.
Уверены, что прошедшие подготовку и проверенные на знания гиды поднимут положительный имидж города и музея-заповедника среди туристов и гостей города.

Предыдущая запись
Член Совета Федерации ФС Российской Федерации Виктор Бондарев посетил Дербентский музей-заповедник
Следующая запись
Классный час на патриотическую тему состоялся в музее «Боевая Слава»