Классный час на патриотическую тему состоялся в музее «Боевая Слава»

forumКомментариев нет

27 февраля классный руководитель Зарема Багирова с учениками 4 класса МБОУ «Дербентская гимназия N 2» посетили музей «Боевая Слава».
Ребята с большим интересом слушали экскурсовода музея Элеонору Тагиеву, которая рассказала много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Рассматривая экспонаты, которые бережно хранятся в музее, дети задавали вопросы.
Важно отметить, что аналогичную работу по изучению истории родного города и края, воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам и участникам боевых действий, необходимо проводить в течение года.
Учащиеся гимназии выразили огромную благодарность Элеоноре Гургеновне за теплый прием, высокий профессионализм. Для каждого из ребят очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей, спасения своей Родины, спасения сегодняшнего поколения!

Предыдущая запись
В музее-заповеднике состоялось прослушивание внештатных гидов
Следующая запись
В Дербентском музее-заповеднике прошла аттестация внештатных гидов