Член Совета Федерации ФС Российской Федерации Виктор Бондарев посетил Дербентский музей-заповедник

forumКомментариев нет

Сегодня архитектурный комплекс «Цитадель «Нары-кала» Дербентского музея-заповедника в рамках визита в Дербент посетил Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Совета Российской Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
Гость ознакомился с архитектурной достопримечательностью древнего города, входящей в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Сотрудник музея Назир Эминов рассказал об исторической принадлежности цитадели, традиционных особенностях Дербента, о колыбели трех религий. Внутри цитадели Виктор Бондарев осмотрел архитектурные объекты разных периодов, выставочный зал картинной галереи, где представлены работы с изображением Дербента. Также гостя ознакомили с археологическим отделом, в котором ведутся работы по восстановлению ценных археологических экспонатов, найденных в ходе раскопок на историческом холме Дербента. О проводимой в этом направлении работе рассказал заведующий сектором Ливаудин Нурметов.

Предыдущая запись
В Дербентского музее-заповедники прошли занятия для внештатных гидов-экскурсоводов.
Следующая запись
В музее-заповеднике состоялось прослушивание внештатных гидов