Дорогие жители и гости древнего города!

19 июня в 14.00 на территории крепости «Нарын-Кала» состоится  .

Будут разыгрываться серебряные и медные монеты Ширваншахов, ханов Золотой Орды, царей России, каталоги и другие аксессуары полезные коллекционерам.

Для участие в лотерее необходимо приобрести билеты в фондах музея-заповедника Дербента. Стоимость билета составляет 300 рублей.

Также в 10.00 на территории крепости пройдёт ярмарка антиквариата.

Организаторами мероприятия выступают Региональная общественная организация содействия сохранению исторического наследия «Союз коллекционеров Дагестана» и Дербентский музей-заповедник.

В рамках мероприятия на территории крепости «Цитадель «Нарын-Кала» будет проведена презентация книги Г.В.Злобина «Монеты Ширвана и Ширваншахов династии Кесранидов» (вторая династия) 330-784г.х./941-1382гг.

Мероприятие проводится для любителей-коллекционеров монет и населения древнего Дербента с целью пропаганды нумизматической исторической науки.

Участники, которые в силу обстоятельств не смогут присутствовать на лотерее, смогут забрать свой выигрыш в течение трёх месяцев в обществе «Союз коллекционеров Дагестана» ( 8-960-414-00-14).