30 мая 13.00 часов на территории архитектурного комплекса «Цитадель Нарын-Кала» в экспозиционно-выставочном зале пройдет открытие персональной выставки картин Луизы Албастовой.
Луиза — опытный художник и владелица академической школы. Она наиболее известна своими эмоционально заряженными городскими пейзажами и портретами. Многие ее работы вдохновлены путешествиями в Нью-Йорк, Париж и другие мировые столицы. Луиза — одна из самых одаренных и трудолюбивых художниц своего поколения, она серьезно относится к своему таланту и полностью отдается своему ремеслу. Луиза очень методична в своем творческом процессе, всегда готовя подробный эскиз и прорабатывая цветовую схему, прежде чем приступить к работе на холсте. Ее техника и мазки кажутся легкими, но очень развитыми и сочетаются с точными и хорошо расположенными деталями.
Луиза Албастова родилась в Кустане, Казахстан, в 1987 году. Через два года ее семья переехала в Оренбург, Россия. После окончания средней школы Луиза одновременно училась в художественной и юридической школах, в итоге получив степень магистра права. В 2008 году она вышла замуж и переехала в Чечню, город Грозный, где сейчас проживает Луиза, ее муж и четверо детей. Луизе нравится быть успешной художницей, бизнес-леди и любящей и преданной матерью детей. В 2013 году открыла свою частную художественную школу-студию и галерею в Грозном, Россия. Луиза ежедневно преподает искусство детям и взрослым, уделяя особое внимание помощи детям с ограниченными возможностями, которые получают бесплатное образование. По состоянию на 2021 год Луиза участвовала в более чем двух десятках художественных выставок на международном уровне, включая музейные выставки в США и галерейные выставки в Великобритании, Украине, Казахстане, Эмиратах и России.

2004-2009 Магистр Московской государственной юридической академии (МГЮА)
2004-2008 Институт Искусств, г. Оренбург.

Избранные персональные выставки

2007 «День вайнахской диаспоры» Национальная библиотека имени Пушкина, Оренбург, Россия
2013 «Весенняя симфония» Национальная галерея Грозный, Россия
2015 «Мысль и холст» Грозненская государственная галерея, Россия
2015 «V Московский фестиваль народов Кавказа», ГЦКЗ «Россия» 5-я Ежегодная Ярмарка, Москва, Россия
2016 Выставка «Дети – будущее нации» в Грозненской национальной библиотеке, Россия
2020 «Душа искусства» Народная художественная галерея, Грозный, Россия
2021 «Мой театр» Национальный театр Нурадилова, Грозный, Россия
2021 «С любовью, Луиза» Государственный музей Курчалоя, Курчалой, Россия
2022 «City Traveler», Галерея Дениса Леона, Бока-Ратон, Флорида, США.
2022 «Woman’s Day» Studio58, Майами, Флорида, США
2022 «С любовью, Луиза» Галерея «Особый дар», Москва, Россия
2022 «Погружение», Галерея Artemiro, Голливуд, Флорида, США

Избранные групповые выставки