В Дербенте продолжается цикл просветительских встреч по противодействию идеологии терроризма.

30 сентября в школе-интернате № 2 экскурсоводом мемориального Дома-музея «А.А.Бестужева-Марлинского» будет проведена профилактическая встреча на тему «Экстремизм и терроризм».

В мероприятии, организованном Дербентским музеем-заповедником, примут участие учащиеся школы-интерната, педагоги и общественные деятели города. В ходе беседы учащиеся будут проинформированы о важности проведения подобных мероприятий, в ходе которых и ученики, и педагоги осознают необходимость быть более бдительными и неравнодушными.

По словам заведующей Домом-музеем Ругии Мардановой, профилактика терроризма — это задача государства, к которой имеют отношения все. «В ходе планируемой встречи, школьники получат представление о терроризме и экстремизме, как о глобальной мировой проблеме. Наше мероприятие также ставит целью — развитие самостоятельности суждений учащихся», — сказала Р.Марданова.