1 октября в 15.00 часов на территории цитадели «Нарын-Кала», в здании гауптвахты, к юбилею художника Фазаила Ходжаева состоится выставка его картин «Этюды о родном крае»
На выставке будут представлены картины, охватывающие различные жанры живописи — пейзажные мотивы, натюрморты, портреты, исторический, быт, анималистика и сказочные мотивы.
Фазаил Ходжаев является заслуженным деятелем искусств Дагестана. Фазаил Загирбекович участвовал в Республиканских художественных выставках, являлся участником многих межрегиональных и российских художественных выставок.
За выставку молодых художников Дагестана был награжден Почетной грамотой Обкома комсомола. Был принят в объединение молодых художников РСФСР. Являлся членом союза художников России. Начиная с 1994 года, ежегодно, два раза в год, организовывал выставки своих работ, а также работ выпускников Геджухской художественной школы, где Фазаил Ходжаев был бессменным руководителем до последних дней своей жизни.
Художественное наследие Фазаила Ходжаева насчитывает более двухсот живописных картин, выполненных в различных техниках: холст-масло, пастель, акварель, графика и т.д.