20 июня в 14.00 часов на территории архитектурно-археологического комплекса «Цитадель «Нарын-Кала» состоится выставка художественных полотен потомственной ковровщицы и живописца Республики Дагестан — Шахнабат Алимагомедовой.
На выставке зрителю будут представлены более 25 работ талантливого художника, связанные с культурой и колоритом табасаранского народа, воплощенной не в коврах, а на картинах.
Алимагомедова Шахнабат Саидмагомедовна разработала 8 композиций узора для ковров, восстановила пять утерянных старинных ковровых рисунка. В 1983 году участвовала во всемирной выставке ковров, г. Лейпциг. С 1995 г — участница нескольких международных и региональных выставок ковров ручной работы. С 2012 года работает директором Центра этнической культуры г. Махачкала.
Шахнабат Саидмагомедовна — участник более 10 коллективных выставок живописи. В текущем году в главном фойе Зимнего театра г. Сочи. проходила коллективная выставка Шахнабат Алимагомедовой.