« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

15 марта 11:00 - 14:00

Лекция «У войны не женское лицо»

Экскурсовод музея раскроет великую роль женщины на фронте и в тылу.
В годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии сражались около 600000 женщин. Они наравне с мужчинами, взяв в руки оружие, держали оборону и, если необходимо, приносили себя в жертву.
В рамках лекции экскурсовод музея Гюльпери Мирзабалаева расскажет студентам Дербентского педагогического колледжа о подвигах великих женщин: героине летчицы Марины Расковой, выдающегося снайпера Людмилы Павличенко, партизанки и первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза во время войны Зои Космодемьянской, медицинской сестре Веры Кащеевой, связисте Эмирсултановой Ханбике Наврузовне.
В рамках мероприятия будет продемонстрирована документальная хроника о подвиге Зои Космодемьянской. По окончанию лекции и просмотра фильма состоится обсуждение данной темы.

Дата:
Время: