В музее «Природа Прикаспия» была проведена лекция на тему «Роль животных в годы Великой Отечественной войны».
В ходе лекции, учащиеся узнали какие животные участвовали в военных действиях, какую службу несли и какую помощь оказывали людям, а также какие памятники животным, участникам ВОВ, установлены в нашей стране.
Животные на службе в армии сыграли огромную роль для Победы, они голодали, погибали от жары и от холода. Погибали от пуль вместе с солдатами, изнемогали от усталости, но поднимались и снова шли на свою службу. В наше время животные также несут службу на боевом посту.
Учащиеся школы №11 прочли стихи Виктора Мазохи, посвященных животным, помогавшим в годы Великой Отечественной войны победить фашистов.
Лекция сопровождалась презентацией, а также учащимся был продемонстрирован видеофильм «Животные – герои Великой Отечественной войны».




