Ежегодно 5 декабря во всем мире отмечается Международный день волонтёра – праздник людей, которые бескорыстно помогают другим, вносят вклад в развитие общества и делают мир лучше.
День волонтёра – это прекрасный повод сказать «спасибо» всем, кто помогает бескорыстно, а также задуматься о том, как каждый из нас может внести свой вклад в доброе дело.
Волонтёры нашего музея – не просто помощники, а настоящие друзья музея. Это настоящие герои, которые добровольно посвящают своё время и энергию добрым делам: помогают в организации и проведении музейных программ, конкурсов, фестивалей, экскурсий по экспозициям музея, работают смотрителями.
И сегодня Дербентский музей-заповедник организовал торжественную церемонию награждения самых активных волонтёров музея.
Директор Дербентского музея-заповедника Велиюлла Фаталиев отметил, что волонтёры играют огромную роль в деятельности и реализации программ не только музея, но и города, берут на себя важные миссии в различных сферах.
Сегодня мы говорим СПАСИБО всем, для кого бескорыстная помощь и деятельное участие – принцип жизни. Особые слова благодарности и признательности мы адресуем людям из Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и «Движения Первых» городского округа «город Дербент».
Также в рамках мероприятия 10 активистов «Движение Первых» городского округа «город Дербент» получили свой главный документ – паспорт гражданина РФ. Церемония состоялась в рамках традиционной акции «Мы – граждане России». В торжественной обстановке их вручил директор музея Велиюлла Фаталиев.
«Получение паспорта – большое событие в жизни школьников и их родителей, что вместе с правами вы берете на себя и серьёзную ответственность: за свои слова, поступки и, конечно, за будущее нашей страны» — сказал директор музея Велиюлла Фаталиев.