26 января в музее «Природа Прикаспия» прошло мероприятие антитеррористической направленности «Будущее без терроризма, терроризм без будущего», в котором приняли участие студенты социально-многопрофильного колледжа и учащиеся СОШ №3.

Заведующей музеем Аидой Алекперовой была зачитана лекция что такое терроризм, что он в себе несет и как с этим бороться?

После была продемонстрирована презентация «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

Также были проведены два конкурса «Опасный предмет» и «План действий», где ребята должны были определить какие из представленных предметов могут быть взрывными устройствами и по каким признакам они их определили.

С выступлением как разобраться в причинах возникновения терроризма и формах его проявления, как уберечь себя и своих близких от подобных ситуаций, рассказал инспектор ПДН ОМВД России по г. Дербент майор полиции Рамиль Каримов.

В мероприятии также приняли участие Мухаммадзакир Нурудинов-магистр теологических наук, работник отдела просвещения и Эльшад Омаров- руководитель федерального проекта трезвая Россия по городу Дербент.

В конце мероприятия раздали памятки всем участникам.

Предыдущее

«

Следующее

»