Посещение музеев и территорий ДМЗ осуществляется строго по правилам, рекомендованным Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Посетители допускаются в помещения музея-заповедника строго при наличии гигиенических масок. Обязательным требованием является соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м при нахождении посетителей и сотрудников в зоне кассового обслуживания, при входе на объекты музея-заповедника и выходе из них.

Наличие документов о прохождении вакцинации или справки о ПЦР-тесте для посещения экспозиций и выставок музея-заповедника не требуется.

Посетители обязаны соблюдать правила посещения Дербентского музея-заповедника и следовать рекомендациям сотрудников музея. Проведение индивидуальных экскурсий и групповых экскурсий на открытом воздухе допустимо без ограничения по количеству экскурсантов, экскурсии в музейных экспозициях и интерьерах проводятся с ограничениями по количеству человек (не более 30) при условии, что экскурсанты прибыли на одном автотранспортном средстве или обучаются совместно и обеспечением дистанции между группами и посетителями 1,5 м.

Также напоминаем, что при наличии симптомов респираторных заболеваний, характерных для ОРВИ, лучше воздержаться от посещения объектов музея-заповедника.

Здоровья Вам и Вашим близким!