В рамках празднования Международного дня музеев, 18 мая, в мемориальном Доме-музее «А.А. Бестужева-Марлинского» прошла c посвящённая предверию празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова.
За звание лучших знатоков творчества и этапов жизни Расула Гамзатова боролись три команды- команда студентов Колледжа народных промыслов и туризма «Вестники здоровья», команда учеников СОШ № 21 «Юные туристы» и команда учеников СОШ № 13 «Оптимисты».
Участники отвечали на вопросы связанные с советским поэтом, прозаиком, публицистом, советским и российским общественным и политическим деятелем, переводчиком, Героем Социалистического Труда, народным поэтом Дагестанской АССР, лауреатом Сталинской III степени, Ленинской и РСФСР имени М. Горького премий, Кавалером ордена Святого апостола Андрея Первозванного и четырёх орденов Ленина Расулом Гамзатовичем Гамзатовым.
Жюри определило победителя по итогам подсчётов баллов.
1 место заняла команда студентов Колледжа народных промыслов и туризма.
2 место у команды учащихся СОШ № 21.
3 место досталось учащимся команде СОШ № 13.
Изучая творчество Расула Гамзатова, который воспел в своих произведениях родной очаг, родные горы, добрососедство, любовь и дружбу людей мы приобщаемся к самому ценному к беззаветной любви к Родине.





