https://rutube.ru/video/17ad1f2f4d1b33f594455601c94516a0
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дербентский музей-заповедник присоединился к Всероссийской акции «Знамя Победы». В самом сердце древнего Дербента — цитадели «Нарын-Кала» — состоялась памятная акция, которая уже стала доброй ежегодной традицией. В ней приняли участие сотрудники Дербентского музея-заповедника, директор музея Велиюлла Фаталиев и активисты Движения Первых. Вместе они поднялись на крепость, чтобы развернуть огромное Знамя Победы. Дербентский музей-заповедник специально инициирует такие встречи, чтобы молодое поколение не только по учебникам, но и сердцем чувствовало связь с Родиной. Древние стены «Нарын-Калы» в этот момент становятся не просто декорацией, а живыми свидетелями единства поколений. Знамя Победы неизменно напоминает нам о подвиге наших дедов и прадедов, о той цене, что они заплатили за мир.