ГБУ РД «Дербентский государственный историко-архитектурный и археологический музей-заповедник» присоединился к Всероссийскому инклюзивному фестивалю #ЛюдиКакЛюди, приуроченному ко Всемирному дню информирования об аутизме (2 апреля).

30 марта в отделе ДМЗ — музее «Природа Прикаспия» состоится открытие выставки рисунков детей с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями развития «О Дербенте с любовью: особый взгляд».

Целью организации выставки является поддержка и развитие юных художников с аутизмом и другими ментальными особенностями, а также популяризация особого искусства.

На выставке будут представлены работы детей, выполненные с использованием различных техник рисования.

В рамках инициативы, для юных художников пройдет адаптированная экскурсия по музею «Природа Прикаспия».

#ЛюдиКакЛюди