7 октября 14.00 часов на территории АК «Цитадель «Нарын-Кала» состоится открытие персональной выставки Дадакаевой Элиты Давидовны.
Дадакаева Элита Давидовна – заслуженный художник Чеченской Республики, член Союза художников России с 2010 года, с 2013 года – член Творческого Союза художников России. Участница зональных, региональных, всероссийских и международных выставок. В разные годы работала художником-инкрустатором, иллюстратором, дизайнером кованых изделий, работала в Управлении по делам Президента и Правительства ЧР. В настоящее время Элита Дадакаева живет и работает в Грозном, является доцентом кафедры изобразительного искусства Чеченского государственного педагогического университета.
Трудовая и творческая деятельность Элиты Дадакаевой отмечена множественными наградами. Произведения художницы хранятся в различных музеях Северного Кавказа, в том числе и в Национальном музее ЧР, а также в частных коллекциях России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Творчество Элиты Дадакаевой известно не только в республике, но и за ее пределами.
В Дербентском музее-заповеднике будут экспонироваться более 30 работ автора разных жанров, это портреты, натюрморты и пейзажи.