6 сентября в Музее «Ковра и декоративно-прикладного искусства» состоится кинолекторий «Беслан. Жизнь ангелов», который подготовлен сотрудниками Дербентского музея-заповедника (отдел «Музей ковра и декоративно-прикладного искусства»).

Мероприятие ставит своей задачей формирование нравственных ценностей у учащихся старших классов общеобразовательных школ Дербента.

По словам заведующей Музея ковра и декоративно-прикладного искусства Наили Исмаиловой, основная цель кинолектория дать представление детям о том, что такое терроризм и как ему противостоять.

«Трагедия в Беслане — наша общая боль. Несмотря на то, что со дня трагедии прошло 18 лет боль и страх не отпускают нас. Мы хотим донести до детей такие понятия как «добро» и «зло», поговорить о сущности милосердия», — поделилась Н. Исмаилова.

В завершении кинолектория учащихся познакомят с основными правилами поведения в условиях возникновения угрозы терактов, проинструктируют с порядком действий при обнаружении подозрительных предметов.