В связи с санитарным днём, который пройдёт 19 апреля, все отделы Дербентского музея-заповедника, включая Архитектурный комплекс «Цитадель «Нарын-Кала», будут недоступны для посещения до конца дня.
Администрация Дербентского музея-заповедника просит учитывать данную информацию при формировании планов посещения музеев.
Мероприятие пройдет в рамках приказа руководства музея в преддверии начала туристического сезона.
В это день на объектах будут проведены работы по побелке и покраске деревьев, бордюров и металлических предметов, на садовых территориях будут высажены молодые саженцы.
Большие работы развернутся в Архитектурном комплексе «Цитадель «Нарын-Кала». Волонтеры совместно с сотрудниками музея очистят стены от зарослей, покрасят скамейки, а также подготовят площадку у Ханского дворца к дальнейшему проведению здесь тематических мастер-классов.