18 апреля в 13:00 ч. на территории архитектурного комплекса «Нарын-Кала» в здании гауптвахты состоится открытие выставки «Мой Дербент» заслуженного художника Республики Дагестан Мирисмаила Сеидова.

Выставка приурочена к Международному дню памятников и исторических мест. На выставке будут представлены более 30 работ художника.

Большая часть картин Мирисмаила – это полет его фантазии. Основные мотивы в произведениях Мирисмаила посвящены Дербенту.

Средством для общения с окружающим миром для Мирисмаила является язык красок. Он очень любит природу и рисует в основном пейзажи.

В 2016 году Мирисмаилу Сеидову была присуждена Государственная стипендия для выдающихся деятелей культуры и искусства России, талантливых молодых авторов художественных произведений. В 2018 году было присвоено Почётное Звание Заслуженного художника

Участвовал в выездных выставках в Чеченской Республике, Набережные Челны, Армавире, Татарстане.