В рамках Международного конкурса видеороликов «Шедевры Территории Победы», приуроченного к 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., музей «Боевая Слава» готовит видеоматериал и вечер памяти активного участника Великой Отечественной войны Примова Джанлата Джавадовича, награжденного за ратную службу орденом Отечественной войны 1-ой степени, 2-мя орденами Красной Звезды и многими другими медалями.
В честь героического подвига и мужестве проявленного на фронтах войны и послевоенной деятельности Примова Д.Д. в музее «Боевая Слава» создана витрина с экспонатами о жизненном пути. Эта витрина вызывает большой интерес у посетителей музея.
Жизнь Примова Д.Д. является ярким примером бесстрашного подвига на фронтах и бескомпромиссного служения законности и правопорядку. В эпоху нигилирования нравственных принципов помнить и чтить таких людей, как Д.Д. Примов, мы обязаны.
Вечер памяти состоится 26 апреля 2021 года в 13:00 по адресу музей «Боевая Слава» ул. 345 Стрелковой дивизии 3 «Е».