В Год культурного наследия Дербентский государственный историко-архитектурный и археологический музей-заповедник» представит выставку «Декоративно-прикладное искусство Дагестана». Она познакомит посетителей с историей и культурой народов республики, позволит укрепить культурное сотрудничество с регионом, привлечь туристов в Дагестан.
На выставке будут представлены — пестрые ворсовые и безворсовые ковры ручной работы, кубачинские изделия из серебра, балхарские гончарные игрушки и предметы быта, уникальная техника унцукульской насечки металлом по предметам быта и украшениям из дерева.
На выставке посетители смогут принять участие в мастер-классах по кубачинскому ювелирному искусству и унцукульской насечке металлом по дереву. Проведут их потомственные мастера Дагестана.
Выставка пройдет с 1 по 20 марта 2022 года в государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия.