Дорогие друзья! С 24 октября по 30 ноября по Пушкинской карте вы сможете посетить выставку «Родной язык – душа народа». Выставка проходит в здании гауптвахты на территории цитадели «Нарын-Кала».

Вы сможете ознакомиться с культурой, традициями и предметами быта народов Татарстана.
Данное мероприятие проходит впервые в Республике Дагестан в рамках Года родных языков и народного единства Республики Татарстан и многолетнего плодотворного сотрудничества между двумя республиками.

Инициаторами проведения мероприятия выступили: Дом дружбы народов «Родник» и Историко-краеведческий музея и города Набережные Челны. Организация выставочной деятельности способствует привлечению туристов, что является важным составляющим в развитие внутреннего туризма.

На выставке будут представлены сто пятьдесят уникальных артефактов и предметов этнографии, отражающих культуру, традиции и самобытность татарского народа и многонационального города на Каме Набережные Челны.

Отдельный блог на выставке займет современный фотопроект о многонациональности народа Республики Татарстан, реализованный при поддержке Татарского регионального отделения Русского географического общества.