Возраст: не указан
Место рождения: г. Дербент
Окончил: Дербентский гуманитарный институт по специальности преподаватель английского и арабского языков и литератур в 2005г.
Возраст: не указан
Место рождения: г. Дербент
Окончил: Дербентский гуманитарный институт по специальности преподаватель английского и арабского языков и литератур в 2005г.
Музейный комплекс посвящён истории Дербента,
самого древнего города на территории России
Огромное спасибо от туристов из Тулы. Вы очень грамотный специалист.
Спасибо огромное Солмаз за очень интересный маршрут , интересный рассказ об истории Древнего города . Слушали с открытыми ртами, не моргая .
Солмаз, спасибо огромное! Сказочно провели время с Вами, Вы такой замечательный и интересный рассказчик!
Очень понравилась экскурсия! Настолько захватила нас своими рассказами о Дербенте, столько вложено души в эти рассказы. Лучшего экскурсовода я пока не встречала!
Самый топовый гид, не пожалел что брат посоветовал! Суперрр!!!! 💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻 Советую всем!
Прекрасная экскурсия.
Удивительный и увлеченный человек
Очень рекомендую!!!!
Отличный и очень интересный экскурсовод. Узнал много интересных фактов про Дагестан, а именно — г.Дербент.
Всем советую Солмаз для экскурсий по Дербенту. Не пожалеете, как и мы☺️
Спасибо огромное за столь познавательную и интересную экскурсию. Я получила очень много полезной и увлекательной информации и осталась безумно довольна.
Очень понравилась экскурсия! Чётко, иныормативно, с юмором!
Лучшая
Круто
Благодарим экскурсовода за грамотную историческую экскурсию по крепости. Большое спасибо от жителей Челябинска.
Благодарим за познавательную экскурсию, было все очень интересно, нам — жителям Уфы очень понравилось!
Хочу поблагодарить Солмаз за отличную экскурсию, очень интересно слушать, содержательно. Без внимания не остался ни один участник, много рассказала не только об истории крепости, но и о современном быте и нравах жителей города.
Экскурсия по главным достопримечательностям с Солмаз была очень интересной. Брали индивидуальную экскурсию, боясь, что наши дети (8 и 11 лет) не выдержат трехчасовую пешую прогулку с большой группой туристов. И совершенно напрасно. Экскурсия прошла на одном дыхании. Солмаз увлекала своим рассказом, не забывая уделять внимание детям. Очень профессионально и добросовестно! Спасибо огромное, Солмаз!
Прекрасная женщина! Во время экскурсии присоединилось ещё 3 человека!) послушали-как будто посмотрели фильм, благодарим от всего сердца❤️
Не экскурсия, а одно удовольствие!
Не в первый раз посещаем Дербент, каждый раз остаёмся в восторге от обаятельных, грамотных гидов!
Спасибо большое, Солмаз Наримановна, процветания в дальнейшей работе! До новых встреч!
Хотелось бы выразить огромную благодарность Солмаз Наримановне! Приезжаю второй год подряд, и все равно безумно интересно слушать экскурсию!
Прекрасный экскурсовод Солмаз утолила наш «информационный голод» полностью.
3,5 часа по крепости и старому городу позволили нам погрузиться в историю Дербента.
Спасибо огромное за профессионализм, эмоциональную подачу и любовь к своему краю!
Будем рекомендовать друзьям!
Хочу поблагодарить лучшего гида по Дербенту и крепости Гайдарову Солмаз Наримановну.
Получили удовольствие от экскурсии. Увлекательно, чётко, грамотно, познавательно.
Очень хорошая подача материала. Нам повезло — впечатления яркие от услышанного и увиденного.
Спасибо Вам огромное, уважаемая Солмаз Наримановна!!!!
Будем рекомендовать всем посетить Дербент и нашего гида!!!!
Большое спасибо за увлекательную экскурсию! Вы делаете свою работу настолько интересно и энергично, что каждая минута была волшебной!