Отзывы (271)

  1. Были на экскурсии у Заремы. Интересно провела нас по крепости, рассказала историю, не торопила и ответила на все вопросы

    5,0 rating

  2. Отличная экскурсия, было легко и интересно

    5,0 rating

  3. Хочется выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Зареме. Это редкий пример того, как профессионализм тесно переплетается с личным воспитанием и уважением к людям.

    Особенно хочется отметить приятную, спокойную и грамотную речь. Слушать Зарему — настоящее удовольствие: ни одного лишнего слова, безупречное произношение и интонации, которые располагают к себе с первой минуты.

    Но больше всего нас поразила её выдержка и такт. Наша группа, признаться, была не самыми внимательными слушателями. Тем не менее, в голосе Заремы не промелькнуло ни капли раздражения — ни намёка на усталость или осуждение. Она оставалась неизменно доброжелательной и терпеливой.

    Сразу чувствуется воспитание, глубокая внутренняя культура и влияние тех традиций гостеприимства, которыми славится Кавказ. Зарема не просто проводит экскурсию — она дарит ощущение уюта и уважения каждому слушателю, независимо от их усидчивости.

    Рекомендуем от всего сердца!

    5,0 rating

  4. 07.06 нам провела экскурсию очеровательная девушка Зарема. Экскурсия была очень интерсна.Зарема интересно и заманчиво рассказывала историю. Спасибо огромное за новые знания,за эмоции и за вощможность прикаснуться к истории.

    5,0 rating

  5. Хорошая рассказывала, было приятно слушать. Все супер, спасибо за экскурсию.

    5,0 rating

  6. Большое спасибо за экскурсию. Было очень интересно,. Комфортно и легко в общении с Заремой.

    5,0 rating

  7. Очень интересно и увлекательно рассказывает.Слушать было одно удовольствие

    5,0 rating

  8. Экскурсия на высшем уровне
    Я провалился в историю
    Все супер!!!

    5,0 rating

  9. Спасибо прекрассному экскурсоводу Зареме. Были на экскурсии всей семьёй и все были довольны подачей информации.

    5,0 rating

  10. Спасибо за замечательную экскурсию. С такой легкостью и интересом можно пройти все места и услышать интересные истории, подача информации у экскурсовода будет приятна людям разных поколений.

    5,0 rating

  11. Зарема, с такой любовью рассказывала о Дербенте, о старой крепости, всех правил и коммуникаций старой жизни. Все очень интересно и восхитительно, побывали в прошлой жизни. Рекомендации как пройти по старому городу. Экскурсия оставила приятные впечатления! С хорошим гидом. Спасибо вам , Зарема. Посещение 17 мая 2026

    5,0 rating

  12. Отличный экскурсовод — интересно и подробно рассказала об истории Дербента. Ответила на все вопросы. Благодарю за знакомство с волшебным и древним Дербентом

    5,0 rating

  13. Спасибо, была интересная экскурсия 👍

    5,0 rating

  14. 2 мая 2026 года посетили крепость Нарын-Кала в сопровождении экскурсовода Заремы. Интересный, увлекательный рассказ Заремы окунул нас в историю древнего Дербента, да так, что захотелось пройтись по всем улочкам Старого города. Надеемся приехать ещё. Спасибо огромное за экскурсию! Туристы из г. Новоалександровска Ставропольского края.

    5,0 rating

  15. Спасибо большое за рассказ о крепости и Дербенте, об истории!) Замечательная экскурсия! Очень здорово, что находятся люди не равнодушные к истории, реставрируют, восстанавливают памятники! Территория прекрасная, приятно и просто прогулятся!

    5,0 rating

  16. Отличная и интересная экскурсия от знатока своего дела. Узнал много нового о крепости, истории Дербента. Получил пищу для размышления. Однозначно рекомендую.

    5,0 rating

  17. Это было великолепно! Большое спасибо за интересную экскурсию! Рекомендуем экскурсовода!

    5,0 rating

  18. Все прошло отлично,очень понравилось
    Всем рекомендую !

    5,0 rating

  19. Отличная девушка, хорошо рассказывает, интересно слушать🔥

    5,0 rating

  20. Большое спасибо за интересную экскурсию по крепости Нарын-Кала!
    Очень подробно рассказала про историю Дербента и крепости. С удовольствием бы посетили ваши экскурсии еще раз!

    5,0 rating

  21. Приятный экскурсовод, ооочень интересно и понятно все рассказывает! Огромное спасибо 🌷

    5,0 rating

Вы уже писали отзыв обо мне!

Оставьте отзыв