В музее «Природа Прикаспия» было проведено экологическое просвещение «Птичий клин» приуроченное ко Всемирному дню мигрирующих птиц.

В ходе мероприятия учащиеся школы №8 ознакомились с многими видами перелетных птиц, живущих в нашем регионе. Наблюдая за птицами в течение года, можно заметить, что некоторые исчезают осенью и появляются весной, а другие встречаются весь год. По этому признаку птиц делят на перелётных и зимующих. У ребят сформировалось правильное представление о таком явлении, как отлет птиц на юг осенью.

Участники ознакомились с причинами миграции, с причинами их возврата в привычные им края, механизмами, которые помогают птицам адаптироваться к длинным перелетам, а также с особенностями их поведения, приспособлении к своей среде обитания: чем питаются, как спасаются от врагов, как приспосабливаются к жизни весной после перелета.

Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали ребусы и нашли для себя ответы на такие вопросы «Почему птиц называют перелетными?», «Почему они улетают в тёплые края?».

С удовольствием посмотрели видеофильм «День мигрирующих птиц» и послушали пение птиц!

Предыдущее

«

Следующее

»