Сотрудники музея «Природа Прикаспия» в лагере «Южный» провели экологическое занятие на тему: «Знай и люби свою природу».

Проблемы экологии, охрана природы все больше волнуют человечество. Земля как дом, а свой дом надо беречь, заботится о нем. Окружающая природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.

В ходе программы ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить общий дом – планету Земля, закрепили правила поведения на природе.

Затем отгадывали хитрые загадки – обманки с подвохом о природе, проверяющие знания об окружающем мире, разгадывали ребусы с зашифрованными словами, требующие нестандартного мышления. Играли в развлекательную игру в «перевёртыш», отлично помогающий развивать логическое мышление и смекалку детей.

Узнать еще больше о природе ребятам помогли материалы стола просмотра «Путешествие в удивительный мир природы».

Предыдущее

«

Следующее

»