29 октября в рамках программы «Музей приглашает в гости» на площадке музея «Ковра и декоративно-прикладного искусства» прошел мастер-класс «Гранатовые зернышки».

Вещи, сделанные своими руками, всегда становятся самыми любимыми. Главный герой мастер-класса гранат, символ изобилия и счастья. Он присутствует почти во всех религиях.

Под руководством опытного мастера Айтекин Багировой у каждого участника получилось свое неповторимое изделие.

В творческой дружной компании взрослых и детей создали рисунок гранат на стаканчиках армуды. Совместное творчество подарило вдохновение приятные эмоции, и возможность узнать новые техники в творчестве.

В рамках мастер-класса из под кисти участников получились красно — осенние сочные плоды гранатов. А итогом арт-терапии стало хорошее и позитивное настроение для всех присутствующих.

Предыдущее

«

Следующее

»