13 мая, в рамках V этапа Международного фестиваля правильного кино, на площадке музея «Боевая Слава» был продемонстрирован документальный фильм: Стальная дивизия. «Нет задач невыполнимых. 49- я Херсонская».
Фильм режиссера Штром Олега Никитича рассказывает об освобождении Украины и участии в нём 49-ой гвардейской стрелковой Херсонской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии под командованием легендарного Василия Филипповича Маргелова.
Фестиваль, в рамках которого состоялся показ, направлен на приобщение молодежи к изучению истории Отечества и воспитанию чувства гордости за подвиги предков. Мы уверены, что такие мероприятия помогают сохранять преемственность поколений и формируют активную гражданскую позицию у молодого поколения.
Благодарим учащихся Гимназии №1 им. А. А. Пашаева за участие в показе фильма и надеемся, что данный фильм станет для них не только уроком истории, но и источником для дальнейшего изучения героического прошлого нашей страны.






