Поэтический – музыкальный вечер «Сердце бьется для Родины», посвящённый творчеству Зейнаб Дербендли, состоялся 28 февраля в мемориальном Доме-музее «А.А.Бестужева-Марлинского», приуроченный ко Дню родного языка.

Дагестан — это удивительное место. Он уникален своим географическим положением, своей природой. Он интересен еще тем, что здесь живут уникальные люди. Одной из них является Зейнаб Ибрагимхалилова, известная как Зейнаб Дербендли. 

Зейнаб Дербендли — азербайджанская поэтесса, автор 8-ми книг на родном языке, член Союза писателей Дагестана и Азербайджана, Союза Литераторов «Гюлистан».

📖Зейнаб Дербендли не получила образование. Посещать школу ей не разрешил отец, так как она является инвалидом по зрению. Но это ей не помешало в ее творчестве. Начала она писать с 8 лет. Но серьезно она увлеклась поэзией в 1997 году, когда ей было 27 лет. Первый стих, она написала и посвятила своей маме. 

Зейнаб Дербендли отметила, что толчком к поэзии послужило трудное и сложное детство.

В лирическом вечере приняли участие почитатели таланта Зейнаб Дербендли — ведущие артисты Азербайджанского Драматического театра, педагогии и учащиеся школы №4 и гимназии №3.

На вечере прозвучали стихи, раскрывающий богатый внутренний мир поэтессы под сопровождением живой музыки.

Предыдущее

«

Следующее

»