13 мая 13.00 часов 2022 года в преддверии празднования Международного дня музеев на территории архитектурного комплекса «Цитадель «Нарын-Кала» (здание Гаутвахты 1827г.) состоится открытие выставки пленэрных работ члена Союза художников и дизайнеров России, заслуженного художника Карачаево-Черкесии Магомедзерифа Гаджиева.
На выставке «Солнце Крыма и Кавказа» будут представлены более 30 работ мастера, выполненные в разных стилях — пейзажи, портреты и натюрморты.
Оригинальная сигнатура красуется на полотнах с безупречно подобранной цветовой гаммой, которые словно переносят зрителя в чудесные уголки Крыма, Ингушетии и Дагестана.
Произведения художника хранятся в музеях и частных галереях не только нашей страны, но и за рубежом.